Поиск лучшей недвижимости в Турции

  • Номер телефона
  • (+90) 530 2362098

Сападере Каньон в Алании

Для любителей природы рекомендуем посетить Каньон Сападере в Алании.

Для любителей природы рекомендуем посетить Каньон Сападере в Алании. Ущелье с быстрой горной рекой, водопады, искусно выточенные водой чаши средь скал, пещера и удивительная природа гор ожидают вас в этом месте. Сападере находится в 45 км северо-восточнее центра города.

Каньон, длинною 750 метров, привлекает свое внимание множества туристов. Так что, если вы хотите без скопления народа насладится этой красотой, приезжайте сюда в ранние часы.

Такой удивительный ландшафт был создан природой в течение многих столетий под воздействием потока воды, эрозии земли и ветра. Для посетителей парк был открыт в 2008 году.

Для удобного передвижения вдоль ущелья сооружен деревянный помост, гармонично вписывающийся в пейзаж окрестностей. На протяжении пути есть скамейки для отдыха. Вдоль реки встречаются различной величины и форм водопады. В конце маршрута вас ожидает главный большой водопад, ниспадающий в голубую воду реки. В жаркие летние дни здесь можно освежиться, окунувшись в реку. Но имейте в виду, что температура в горной реке круглый год около 10 градусов.

Попав в сюда в летнее время, вы сразу же почувствуете разницу между температурным режимом в городе и в этом горном месте. Прохлада, особенно близ реки, чистейший воздух, тишина и пение птиц.

По дороге вдоль ущелья вам встретится кафе, где вы сможете купить напитки, попить чаю или насладиться чашечкой турецкого кофе. Так же на территории парка расположен ресторан и сувенирные лавки.
Есть большая парковка.

Как добраться:

Доехав по набережной D-400  до части города Демирташ, поворачиваем налево и движемся в направлении гор по указателя Sapadere Kanyon.

IVM ВЫБОР НЕДВИЖИМОСТИ

IVM НОВОСТИ

ВАЖНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ